Пшонка отказался выполнять обещание Януковича

Читати цю новину російською мовою
Пшонка отказался выполнять обещание Януковича
Несмотря на обещание Виктора Януковича прямо сегодня отпустить избитых активистов, которым вменяют организацию массовых беспорядков, Генпрокуратура согласилась лишь предложить суду изменить меру пресечения для некоторых задержанных.

Прокуратура предложит судам изменить меру пресечения для некоторых арестованных участников Евромайдану.

Об этом говорится в заявлении отдела связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры, пишет Украинская правда.

«Завершены первоочередные следственные действия в уголовном производстве по нарушениям общественного порядка и провокаций во время проведения мирных акций в Киеве», – уточнили в ведомстве.

«Установлены лица причастные к нарушениям общественного порядка и нанесению телесных повреждений работникам правоохранительных органов, задержаны подозреваемые, им избраны меры пресечения, допрошены непосредственные свидетели событий и изучены видео и фото материалы», – рассказали в ГПУ.

«Сейчас органами прокуратуры Киева изучается возможность избрания некоторым ранее арестованным лицам менее жесткую меру пресечения», – говорится в заявлении.

«Прокуроры – процессуальные руководители, соглашаясь с позицией следователей и учитывая семейные обстоятельства подозреваемых (наличие на иждивении несовершеннолетних детей и др.), в порядке апелляционного обжалования, в ходатайствах будет ставить перед судом вопрос о замене некоторым, ранее арестованным, лицам меры пресечения на такую, которая не связана с содержанием под стражей», – отметили в ГПУ.

» Однако, возможное изменение меры пресечения не освобождает подозреваемых от уголовной ответственности», – отметили в прокуратуре.

«В случае невыполнения подозреваемым лицом обязанностей, предусмотренных той или иной мерой, к нему повторно может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу», – уточнили в пресс -службе.

Во вторник президент Виктор Янукович пообещал, что уже во вторник решат вопрос изменения меры пресечения для задержанных во время столкновений Евромайдану.

Источник: Власти.нет

  • 1328
  • 10.12.2013 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода