Кабмин полным ходом готовит документы для встречи Януковича и Путина

Читати цю новину російською мовою
Кабмин полным ходом готовит документы для встречи Януковича и Путина
Кабинет министров одобрил проект протокола шестого заседания украинского - российской межгосударственной комиссии, подготовленный Министерством иностранных дел Украины, сообщает пресс - служба МИД.

Протокол является одним из ключевых документов, который будет утверждаться президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным в рамках шестого заседания украинского – российской межгосударственной комиссии , запланированной на 17 декабря 2013 года.

Документ, в частности, фиксирует политическое состояние современных украинских -российских отношений, ряд положений экономического и гуманитарного характера, а также отражает результаты заседания межгосударственной комиссии, в том числе перечень документов, которые будут подписываться по результатам встречи.

Решением Кабинета министров поручается ответственным центральным органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией в однодневный срок доработать проект протокола и подать МИД Украины предложения к нему с целью согласования с российской стороной.

Как сообщалось, заседание украинского – российской межгосударственной комиссии запланировано на 17 декабря в Москве.

Напомним, 6 декабря Виктор Янукович встречался с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи на обратном пути после визита в Китай.

Источник: Власти.нет

  • 710
  • 12.12.2013 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода