Управление бизнесом на расстоянии

Читати цю новину російською мовою
Управление бизнесом на расстоянии
Рано или поздно все владельцы бизнеса сталкиваются с проблемой управления делами на расстоянии. Этот вопрос актуален, когда предприниматель желает уехать в отпуск или переключить свое внимание на создание нового проекта.

Рано или поздно все владельцы бизнеса сталкиваются с проблемой управления делами на расстоянии. Этот вопрос актуален, когда предприниматель желает уехать в отпуск или переключить свое внимание на создание нового проекта. Даже если вы прошли тренинг Усилитель мощности руководителя, этой самой мощности на все проекты может просто не хватить.

Как поступить чтобы своей отвлеченностью не навредить делу. Если намечается подобная ситуация, то необходимо подготовиться заблаговременно. Поэтому при создании бизнеса важно подбирать команду команду профессионалов и единомышленников, которые могут успешно решать важные деловые вопросы и без вашего участия.

Доверенные лица занимающиеся управлением бизнеса в ваше отсутствие, должны четко придерживаться вашей стратегии ведения дел. При этом важно чтобы были положительные результаты работы, а к способу решения задач управляющим придираться не надо.

Также для успешной работы предприятия рекомендуется разработать для персонала четкие инструкции, для того чтобы каждый понимал какие требования к нему предъявляются, и как действовать в нестандартных ситуациях. При этом нельзя полностью лишать возможности проявления инициативы. Главное указать общее направление деятельности, при этом ряд локальных задач работники должны решать исходя из своего личного опыта и знаний.

Существуют и иные средства дистанционного контроля, например электронные системы. С их помощью руководитель может производить анализ и контроль деятельности компании в различных сферах,а также, по необходимости, оперативно вносить коррективы.
Таким образом секрет управления бизнесом на расстоянии заключается в делегировании своих полномочий персоналу и использовании возможностей инновационных технологий.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 02.12.2013 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода