Как подобрать дизайн кухни

Читати цю новину російською мовою
Как подобрать дизайн кухни
Многие считают, что ремонт квартиры следует начинать с кухни – той комнаты, в которой разгорается семейный очаг, где вся семья собирается за обеденным столом.

На кухню мы спешим после работы, чтобы снять стресс от рабочего дня и поздно вечером чтобы со спокойной душой лечь спать. Так что нам советуют дизайнеры для правильного оформления самой главной комнаты квартиры?

Оказывается, все возможные способы расстановки кухонной мебели можно разделить на три типа. Давайте рассмотрим их подробнее.

Если у вас небольшая кухня, квадратной формы, то вам подойдет Г-образное расположение мебели. В этом варианте раковину можно разместить в дальнем, «мертвом» углу.

Если у вас небольшая кухня, в которой важно сократить занятое мебелью пространство до минимума, советуем вам П-образную планировку, в ней мебель расставляется у трех стен. Если и этот вариант вас не устраивает, попробуйте разместить всю технику только у одной стены.

Обладателям шикарных просторных кухонных метров советуем обратить внимание на меблировку «с островом» – та же П-образная планировка, при которой дополнительно в середину комнаты выносится разделочный стол. Можно поэкспериментировать, организовав некий «полуостров», роль которого будет выполнять барная стойка. Можно на на различных специализированных сайтах посмотреть дизайн кухни в классическом стиле с фото и что-то почерпнуть для интерьера своей кухни.

Бывают квартиры, в которых кухня располагается в проходной комнате. Здесь очень важно правильно расставить мебель – около стен. Подумайте о функциональности. Плиту и стол можно разместить у одной стены, а холодильник – у противоположной. Попробуйте походить по этой кухне – удобно ли вам не только передвигаться, но и наклоняться, доставая что-либо из холодильника.
Следующий шаг – выбрать правильную технику. Очень хорошо, если вы сумеете приобрести встроенные комплекты. Так вы сможете обеспечить единое пространство кухни и ее функциональность. При выборе кухонной мебели не забывайте о габаритах – кухонная техника обычно обладает глубиной 60 сантиметров, но лучше заранее замерить.

Переходим к дизайнерским решениям. Как вы уже знаете, для маленьких помещений противопоказаны темные обои и предметы мебели. Если вам понравился яркий оранжевый шкафчик и вы непременно решили его купить, подумайте, не будет ли он мозолить вам глаза уже спустя полгода?

Пол – одна из самых важных составляющих любой комнаты. А в кухне необходимо особенно тщательно предусмотреть материалы, из которых он будет изготовлен, чтобы не поскользнуться с кастрюлей свежесваренного борща в руках. Поэтому выбирайте только износостойкие покрытия с шероховатой поверхностью. Например, керамогранит.

В выборе освещения не останавливайтесь на одном варианте. Ведь можно сделать яркое освещение в «рабочей» зоне, и приглушенное – в «обеденной».

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 03.12.2013 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода