В Партии регионов уже поделили между собой деньги Путина

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов уже поделили между собой деньги Путина
Правящее большинство в Бюджетном комитете Верховной Рады решило внести изменения в бюджет текущего года и перераспределить деньги в пользу лояльных к власти депутатов.

Об этом заявил народный депутат фракции «Батькивщина», член комитета Олег Медуница, передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

По его словам, в ходе сегодняшнего заседания комитета, на котором все ждали поступления проекта госбюджета на следующий год, неожиданно появились 2 законопроекта от депутатов-»регионалов» Владислава Лукьянова и Константина Павлова.

Этими проектами законов предлагается, в частности, увеличить доходную часть бюджета текущего года на миллиарды гривен и распределить эти средства по регионам, которыми занимаются депутаты Партии регионов и лояльные к власти внефракционные.

По словам Медуницы, суть одного из законопроектов состоит в том, чтобы увеличить доходы бюджета-2013 по статье «заимствования» на сумму 19 миллиардов гривен.

«Это, очевидно, они хотят влить в бюджет российские деньги», – сказал Олег Медуница.

Другим законопроектом, по его словам, предлагается увеличить доходную часть бюджета-2013 еще на 1,8 миллиарда гривен и распределить эти средства по некоторым регионам.

«Фактически получается, что они таким образом цементируют фракцию», – допускает оппозиционный депутат.

Источник: Власти.нет

  • 1034
  • 18.12.2013 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода