Какими будут игры в будущем

Читати цю новину російською мовою
Какими будут игры в будущем
Прогнозирование будущих игр – дело сложное. А тем более – компьютерных. Да вообще, прогнозирование в принципе – далеко дело не из легких.

Никогда точно не скажешь, что нас ждет, тем более, на кого это будет рассчитано – то ли стрелялки для тинейджеров, то ли игры для девочек и т.п., -  каким тиражом разойдется, и все тому подобное. Однако, попытаться стоит, чем и занимаются иногда такие журналюги, как мы, беря на себя довольно сложную роль футурологов.

Если пораскинуть мозгами и вывести все те релизы, которые уже состоялись, на общую картину, то увидеть можно следующее: наибольшей популярностью по-прежнему пользуются игры для персональных компьютеров, однако консоли так же набирают обороты. Увеличиваются покупки, продажи, вот-вот – и выйдет полное новое поколение консолей. Так же в ход пускаются всевозможные приспособления для разнообразия своей «игровой» жизни» – например, Kinect и 3D-очки. Но это все не столь важно по сравнению в самой сутью – бешеной популярностью всевозможных приставок и игровых компьютеров.

Что касается игр, так там вообще все сложно. Выходят шутеры, приключенческие экшены, а стратегии и аркады так же не отстают. На каждый жанр находится своя аудитория, причем далеко не маленькая. И как бы фанаты чего-то одного не опускали произведение, касающееся другого жанра, факт остается фактом – у каждого свои вкусы и взгляды, и нет смысла о них спорить. Возвращаясь к теме прогнозирования, можно лишь заметить, что в будущем нас наверняка ждут продолжения наиболее грандиозных линеек современности, типа Assassin’s Creed, Tomb Raider и Saint’s Row.

Возможно, выйдет еще парочка-другая эксклюзивов вроде Beyond, The Last of Us или Assassin’s Creed Liberation для Play Station (разработчикам надо же как-то продажи увеличивать, а производителям консолей держаться на плаву), без этого вся игровая жизнь была бы просто не такой интересной. И наверняка мы узнаем о каких-то новых шедеврах от все тех же разработчиков, имена которых нам так давно знакомы.

В общем, ожидать следует много, придираться к малому – хуже, чем есть, уже точно не будет (нет, это не значит, что больше плохого, чем хорошего; это – прогресс). Игровая индустрия идет только вперед в такт с нашими ожиданиями, стараясь их оправдывать. А пока, в преддверье новых игр, стоит заняться теми, которые еще не пройдены нами, чтобы лучше понять формулу современной «идеальной игры» и знать, чего стоит ждать от производителей.

Источник: Власти.нет

  • 383
  • 03.12.2013 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода