В Украине разработают новые налоговые льготы

Читати цю новину російською мовою
В Украине разработают новые налоговые льготы
Учитывая текущую ситуацию также необходимо проанализировать дополнительные инструменты стимулирования инвестиций. Одной из задач является повышение прозрачности налоговой политики

Исполняющий обязанности Премьер-министра Сергей Арбузов поручил и.о. министра экономического развития и торговли Игорю Прасолову и и.о. министра доходов и сборов Александру Клименко найти возможность для инвесторов углубить использование налоговых льгот для проектов в различных отраслях экономики с учетом нынешней ситуации. Об этом он заявил во время своего вступительного слова на заседании правительства.
«Учитывая текущую ситуацию также необходимо проанализировать дополнительные инструменты стимулирования инвестиций. Одной из задач является повышение прозрачности налоговой политики с параллельным повышением ее прогнозируемости для бизнеса. Речь идет об оптимизации структуры налогов и подходов к их администрированию, а также количества отчетности и административной нагрузки», — отметил Арбузов.
Он поручил Клименко в ближайшее время предложить пути внедрения таких механизмов в Украине.
Он добавил, что несмотря на политическую ситуацию, права инвесторов остаются защищенными на законодательном уровне и правительство продолжает над этим работать.

Источник: Минфин

  • 164
  • 12.02.2014 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода