Священник РПЦ на весельной лодке уже 52 сутки пересекает Тихий океан

Читати цю новину російською мовою
Священник РПЦ на весельной лодке уже 52 сутки пересекает Тихий океан
Российский путешественник Федор Конюхов, который пересекает Тихий океан лодке "Тургояк" от Чили до Австралии, сообщил о проблемах со здоровьем.

В сеансе связи с Москвой, состоявшемся поздним вечером 10 февраля, он передал, что у него в последнее время сильно болят руки.

«Такое ощущение, что их скручивает, – пожаловался Конюхов. – Когда гребу, боль не так сильно ощущается, а вот ложусь отдыхать – начинает тянуть и крутить. Не могу расслабиться, из-за этого за сутки спал всего три часа».

В океане он находится уже 50 суток. Путешественник прошел на «Тургояке» 3 тыс. 100 миль (5 тыс. 825 километров). По данным Международного общества океанских гребцов, до австралийского города Брисбена Конюхову осталось 4 тыс. 959 миль (9 тыс. 185 км). Но его бортовой компьютер показывает, что до финиша еще 6 тыс. миль.

«Вы там, на берегу, встретили Новый год, Рождество, открыли Олимпиаду, а у меня все без изменений, все это время в океане» – сообщил Конюхов.

Путешественник отметил, что «одна треть пути за 50 дней, – это очень хороший темп». Он также передал, что пересек 120-й градус западной долготы и вошел в зону ответственности службы спасения Французской Полинезии. За кормой остались зоны ответственности Чили и Перу. «Это тоже веха в экспедиции, чилийский отрезок в океане самый протяженный, впереди меня ждут другие страны», – завершил сеанс связи Конюхов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: РИСУ

  • 171
  • 12.02.2014 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода