За несколько секунд в Севастополе ограбили ювелирный магазин

Читати цю новину російською мовою
За несколько секунд в Севастополе ограбили ювелирный магазин
В Крыму ограбили ювелирный магазин за 10 секунд. Правоохранители прибыли на место через 2 минуты после срабатывания сигнализации, но было уже поздно.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в г. Севастополе.

По словам правоохранителей, заявление о краже из ювелирного магазина, расположенного в центре города, поступило в милицию ночью. Магазин находился под охраной, злоумышленники за считанные секунды успели вынести из него несколько лотков с ювелирными украшениями.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что сотрудники ОГСО прибыли к охраняемому объекту через 2 минуты после срабатывания сигнализации, но злоумышленникам удалось вынести из магазина 84 наименования ювелирных украшений, причинив ущерб на сумму свыше 265 тысяч грн», – рассказали в пресс-службе.

В милиции сообщили, что злоумышленники сдали золотые изделия, похищенные из ювелирного магазина в ломбард. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Севастополя 1988 и 1984 г.р.

Также было установлено, что злоумышленники причастны еще к 11 кражам. Чаще всего они совершали кражи из офисов и магазинов. Способ совершения всегда выбирали один и тот же, взламывали роллет или стеклопакет и проникали внутрь, забирали технику, деньги. Также на их счету угон автомобиля и кража из авто.

Сами злоумышленники говорят, что кражи совершали, чтобы улучшить свое материальное положение.

В отношении них открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины и ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 17.02.2014 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода