Модульные лестницы в оформлении интерьера

Читати цю новину російською мовою
Модульные лестницы в оформлении интерьера
В любом строении будь то частные дом или иная застройка, имеющая более двух этажей, невозможно без лестницы.

В большинстве случаев она является габаритной конструкцией, поэтому возникает проблема с местом ее установки, так как места обычно не хватает. Для сохранения места рекомендуется использовать модульные деревянные лестницы. Преимущество таких лестниц, то, что они занимают малую площадь. Такие лестницы смогут очень хорошо вписаться в ваш интерьер и приукрасить его.
Прежде чем покупать модульную лестницу, необходимо тщательно узнать все параметры помещения. Лестницы можно устанавливать в любом месте, за счет регулирования количества модулей.
С каждым годом модульные лестницы набирают все большую популярность. И в этом нет ничего удивительного, так как есть очень много плюсов, которые выделяют потребители.
Перечислим основные преимущества:
привлекательный внешний вид
доступная цена
легкость установки
много возможностей для настройки.

Деревянные ступени
Наиболее надежными считаются деревянные модульные лестницы, так как это материал является более надежным, экологическим и удобным. Обычно специалисты рекомендуют материал из сосны, потому что она почти не подвергается деформации и может очень долго прослужить. На рынке можно встретить и более дорогие материалы для лестниц, таких как дуб и бук. Деревянные лестницы можно покрыть лаком любого цвета, что позволит вписать её в любой интерьер.

Больцы
Хорошим и надежным вариантом послужит лестницы на больцах. Большинству это слово незнакомо, отметим, что больц – это крепежный элемент, который соединяет ступени между собой. Обычно эти детали изготавливаются из прочной и высококачественной стали. Как правило специалисты советуют устанавливать больцы по краям ступеней, тем самым усиливая прочность всей конструкции. Для большей надежности, между собой их следует стягивать болтами. Наиболее часто лестницы таких типов используются, когда лестница не имеет какой-либо опоры или расположена далеко от стены.
Деревянные лестницы и лестницы на больцах купить очень просто, так как найти их можно в любых специализированных магазинах вашего города.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 09.02.2014 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода