Как выиграть на кризисе

Читати цю новину російською мовою
Как выиграть на кризисе
Курс доллара в стране растет не по дням, а по часам, в то время как судьба гривны пока остается непредсказуемой. Можно ли воспользоваться сложившейся ситуацией для того, чтобы не только сохранить, но и приумножить свои сбережения?

Под банкоматами в Украине встраиваются длинные очереди, а сами банки ограничили…
выдачу не только наличных с текущих счетов, но и возврат срочных депозитов.
Курс доллара в стране растет не по дням, а по часам, в то время как судьба гривны пока остается непредсказуемой. Можно ли воспользоваться сложившейся ситуацией для того, чтобы не только сохранить, но и приумножить свои сбережения?
Деньги: из-под матрасов – в интернет
Стоит отметить, что несмотря на все негативные явления последнего времени, за прошедшие годы этом на руках у населения скопилась достаточная валютная масса, которую в период кризиса наши соотечественники уже привычно прячут «под матрас», не доверяя (порой, вполне обоснованно) ни банкам, ни кредитным союзам, ни частным пенсионным фондам.
Ситуация во многом напоминает кризис 2004/2005 и 2008/2009 годов, с той только неприятной разницей, что сегодня в Украине политический кризис накладывается на кризис экономический.
К тому же обострение политической нестабильности, за которым в нашем стране обычно следует очередной передел собственности, уже вызвал активизацию продаж на рынке готового бизнеса, что также способствует наращиванию «свободной» денежной массы на руках у населения.
Как уже отмечали специалисты Financenews24.org, в создавшихся условиях особо повышается спрос на «тихие» инструменты инвестирования, одним из которых уже традиционно является вложение денег в форекс (FOREX).
Особенности форекс инвестиций
Это слово, за последние два десятка лет ставшее в Украине уже нарицательным, является аббревиатурой английского Foreign Exchange Market, т.е. международного валютного рынка.
На сегодняшний день, это один из самых перспективных и динамично развивающихся рынков, который отличается особо высокой ликвидностью своего основного товара – денег.
Действительно, в отличие от других товаров, торговля которыми ведется на мировых виртуальных торговых площадках, ресурсы свободно конвертируемых валют никогда не обесцениваются до нуля. Фактически их стоимость (при, сохранении, по совокупности постоянной ценности начальных инвестиций) переливается из одного вида валюты в другой, под воздействием различного рода факторов, формирующих курсы валют.
Кстати, рассматривая предложения на рынке по данному виду инвестирования, к примеру на teletrade.com.ua, очевиден не только высокий потенциал этого рынка, но и его все возрастающую востребованность со стороны инвесторов.
Так, по состоянию на конец 2013 года, среднесуточный оборот на рынке превысил 5,2 триллиона долларов, а ежегодный прирост объемов инвестиций в рынок форекс на протяжении последних пяти лет устойчиво превышал уровень в 14-17%. Это намного превышает аналогичный показатель для подавляющего большинства видов привычного бизнеса.
Кстати, о росте интереса к инвестициям в рынок форекс, косвенно свидетельствует и повышение конкуренции на рынке услуг дилинговых центров форекс, производным которого становится рост качества их работы.
«С чем едят» рынок форекс?
Работа на рынке форекс (или «игра», как это в достаточной степени серьезное занятие называют непрофессионалы) заключается в совершении сделок по покупке и продаже определенного количества (лот) различных валют.
Решения же о покупке или продаже инвестор (или его полномочный представитель – трейдер) предпринимают в зависимости от существующей и перспективной курсовой динамики валютного рынка.
Принцип здесь тот же, что и в других видах бизнеса: покупать дешевле, а продавать – подороже, получая прибыль за счет разницы цены приобретения и реализации товара.
Заниматься же торговлей на валютном рынке можно дистанционно, посредством специализированного торгового терминала, который дает возможность не только наблюдать за колебаниями курсов валют в реальном масштабе времени, но и делать он-лайн заявки на покупку и продажу валюты.
Заметим, что за последние полтора десятка лет технический инструментарий для торговли на рынке претерпел бурное развитие в сторону большего удобства и надежности работающих на нем инвесторов и трейдеров а также более надежной защиты денег, вложенных в рынок форекс.
Еще в начале 2000-х информацию о заключении сделки основным котировкам (bid и ask), а также «предохранительные планки» для предотвращения необоснованных потерь и фиксирования прибыли (stop loss и take profit) нужно было дублировать по телефону, то теперь весь процесс торговли в комплексе можно проводить через интернет.
При этом были существенно усовершенствован и набор инструментов, позволяющих более тщательно и точно решать задачи технического анализа, а также значительно повысилось качество информационного обслуживания начинающих инвесторов и обучения трейдеров (в том числе – и дистанционного).
Более подробно об особенностях обеспечения безопасности инвестиций на рынке форекс при помощи т.н. ПАММ-счетов, а также других перспективных возможностях вложения денег в интернете, мы расскажем вам в наших последующих публикациях.

Источник: Mobus

  • 220
  • 26.02.2014 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода