В Крыму начинается продуктовый кризис

Читати цю новину російською мовою
В Крыму начинается продуктовый кризис
Полуостров не в состоянии обеспечить себя яйцами, молочными продуктами, растительным маслом и сахаром. Минагрополитики Крыма же жалуется и просит помощи от Краснодарского края.

«Проблемными» продуктами для Крыма являются яйца, сахар, растительное масло и молоко. Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин, сообщает УНН.

«Для Крыма сейчас есть 4 вида критических продуктов, то есть тех, которыми полуостров не может обеспечить себя сам в полной мере. Это сахар, растительное масло, молокопродукты и яйца», – заявил глава ведомства.

Он пояснил, что в Крыму нет ни одного объекта, который производил бы растительное масло в промышленном масштабе. Объемы производства молока – сырья в Крыму на уровне 300 тысяч, в то время как потребность – 820 тысяч.

Н.Полюшкин подчеркнул, что пока проблем с этими продуктами, как и с куриными яйцами в регионе нет.

«Однако все эти продукты в избытке есть в Краснодарском крае, и там уже готовы их поставлять на полуостров», – сообщил министр.

Вопреки заявлениям чиновника, в некоторых районах Крыма таки уже начались перебои с продовольствием, и не только из перечисленных им групп.

Источник: Власти.нет

  • 2037
  • 04.04.2014 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода