«Умные» часы Apple iWatch предупредят владельца о риске солнечного ожога

Читати цю новину російською мовою
«Умные» часы Apple iWatch предупредят владельца о риске солнечного ожога
Уже довольно долго во Всемирной паутине циркулирует информация об "умных" часах Apple iWatch, которые, тем не менее, до сих пор не были официально анонсированы.

Уже довольно долго во Всемирной паутине циркулирует информация об «умных» часах Apple iWatch, которые, тем не менее, до сих пор не были официально анонсированы. Теперь в Интернет попали новые данные об этом устройстве. Сообщается, что модель будет оснащаться сенсором ультрафиолетового излучения. Этот сенсор будет отслеживать уровень солнечного излучения и предупреждать пользователя о риске ожогов, если излучение станет слишком сильным. По данным источника, сенсор, который планируется использовать в Apple iWatch, создан компанией Silicon Labs.
«Умные» часы Apple iWatch предупредят владельца о риске солнечного ожога
Этот сенсор был представлен в феврале текущего года и его создатели утверждают, что это первый одночиповый цифровой УФ-сенсор на рынке. Кроме основной функции, он несет еще ряд полезных возможностей, включая измерение частоты пульса, оксиметрии крови (насыщение кислородом), а также функцию управления с помощью жестов. Все это размещено на одном чипе размером 2 кв. мм. По данным DigiTimes, выпуск Apple iWatch состоится в третьем квартале текущего года, а до конца года планируется продать 65 миллионов устройств.

Источник: АйЧудо

  • 148
  • 09.04.2014 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода