Германия призвала Госдуму РФ лишить Путина полномочий

Читати цю новину російською мовою
Германия призвала Госдуму РФ лишить Путина полномочий
Правительство Германии обратилось с призывом к Государственной Думе РФ отобрать у Владимира Путина полномочия по осуществлению военных действий в Украине

Об этом сообщает DW.

«Мы призываем российский парламент прекратить полномочия президента на военное вторжение в соседнюю страну», – заявил во вторник, 8 апреля, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Россия должна прекратить военное давление в виде концентрации войск у границы с Украиной, передает слова Зайберта агентство dpa.

В связи с ростом напряженности в восточноукраинских городах Берлин призвал Москву оказать сдерживающее воздействие на пророссийских активистов на Украине, с тем чтобы они воздерживались от применения насилия.

«Мы призываем всех, на ком лежит ответственность, внести свой вклад в стабилизацию обстановки, в деэскалацию», – сказал представитель федерального правительства. По его словам, такие меры как повышение Россией цены на газ для Украины и запрет на ввоз украинских молочных продуктов преследуют противоположные цели, отмечает Reuters.

Источник: Власти.нет

  • 813
  • 09.04.2014 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода