10 лучших пляжей Греции

Читати цю новину російською мовою
10 лучших пляжей Греции
Греция – страна мифов и легенд, страна ласкового солнца и бирюзового моря. Ее великолепные побережья с шелковистым песком или мелкой белой галькой и изумрудной водой привлекают миллионы любителей пляжного отдыха со всего мира.

Для того чтобы помочь им, ведущие туристические издания и сайты ежегодно составляют самые различные рейтинги, среди которых и номинация «10 лучших пляжей Греции». Согласно последнему опросу самого авторитетного в мире туризма сайта TripAdvisor в ТОР 10 лучших пляжей Греции вошли пляжи таких регионов: Элафонисос (Крит), Балос (Крит), Агиос Павлос (Линдос), Палеокастрица, Эгремни (Лефкада), Навагио (Закинф), Миртос (Кефалонья), Порто Катцики (Лефкас), Сталос (Сталос) и Перисса (Перисса).

Многие побережья из этой десятки постоянно занимают высокие позиции и в мировых рейтингах. Так бухта Навагио на греческом острове Закинф была признана обладателем самого красивого пляжа не только в Греции а и во всем мире. Его кристально прозрачная вода глубокого, необыкновенно яркого лазурного цвета, мягкий золотистый песок и остатки выброшенного на сушу корабля создают особенную, романтическую обстановку. Эта картина стала уже визитной карточкой Греции.

Элафонисос с мягким песком розоватого цвета и кристально прозрачным мелким морем  – не раз признавался лучшим пляжем на Крите.

Пляж Балос в одноименной бухте на западном побережье острова Крит – это действительно уникальное место. Добраться сюда нелегко, но это не останавливает туристов. Здесь, в точке, где «соединяются» три моря, вода имеет столько оттенков, что трудно найти слова для их описания. Правда, самые «дотошные» поклонники насчитали более 12 таких оттенков. Именно здесь, в бухте неописуемой, первозданной красоты, провели свой медовый месяц принцесса Диана и принц Чарльз.

Пляж Эгремни на острове Лефкада – это еще одно из красивейших мест на планете, которое природа подарила Греции. Крупнозернистый, но мягкий, белый песок, бирюзовая вода и обособленность, делают его идеальным местом для отдыха. Недавно он был назван одним из лучших пляжей Европы и вошел в число 100 лучших пляжей в мире, вместе с Навагио, Балос и еще одним пляжем на Крите – Фаласарна, согласно рейтингу крупнейшей информационной сети в мире CNN.

Благодаря своим прекрасным пляжам, 393 из которых награждены «Голубым флагом» за экологическую чистоту и качество услуг, Греция – одна из лучших стран для отдыха в мире, согласно отзывам туристов. Самого большого числа «Голубых флагов» удостоены пляжи курортов Лассити и Ханья на острове Крит (56 пляжей), за ним идут п-ов Халкидики и о. Корфу (35 различных побережий), острова Додеканес – 25 и о. Родос – 20 пляжей.

Беззаботный отдых на великолепных побережьях Греции, одних из лучших в мире и Европе, предлагает всем желающим компания «Музенидис Трэвел» – ведущий туроператор по Греции.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 03.05.2014 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода