Туда-сюда-обратно, или Как Путин сливает Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Туда-сюда-обратно, или Как Путин сливает Донбасс
Решение Путин принял. Он не будет демонстративно рвать с Западом, начиная крайне непопулярную в самой России войну с украинцами. Путин пытается движением войск защитить свой рейтинг... Game over.

Детская песенка про качели с неприличным подтекстом «туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно».

Что и наблюдается с Российской армией.

Путин их отвел, Путин их подвел…

И – чего?

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

Демонстрация… чего? Демонстрация поддержки «стрелков»? Нет. Какая ж тут поддержка? Они – отдельно, русская армия – отдельно. Как положено в имитационном Государстве Российском – ДЕМОНСТРАЦИЯ ИМИТАЦИИ ПОДДЕРЖКИ? Ну, демонстрация имитации – да, пожалуй. Чтоб стрелковы могли говорить своим – «не боись ребята, сейчас НАШИ подойдут». И продолжали убивать – ну, еще немного, еще чуть-чуть… «Геноцид, однако».

ДЕМОНСТРАЦИЯ БЕССИЛИЯ.

Бессилия не физического – ясно, что армия может «выполнить приказ».

И даже не политического бессилия – ясно, что политическое РЕШЕНИЕ Путин принял. Он НЕ будет демонстративно рвать с Западом, уничтожать «призрак СНГ», взрывать «Южный поток», начиная АБСОЛЮТНО БЕСЦЕЛЬНУЮ и крайне непопулярную в самой России войну с украинцами.

Ввода этих самых войск – т.е. открытой военной агрессии против Украины – НЕ БУДЕТ.

Пиар-война бьется о стенку РЕАЛЬНОСТИ – но пробить ее не может.

Бессилие МОРАЛЬНОЕ – после всего что напело ТВ не решаются СКАЗАТЬ ПРАВДУ. Простую правду – что России НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА Украине.

И каждое новое пиар-заявление Медведева, Иванова («геноцид») и т.п. только загоняют ситуацию все глубже туда, откуда не удается вылезти. А вылезать-то ведь ПРИДЕТСЯ…

Не знаю, какой Порошенко президент. Может, плохой.

Но его САМООЧЕВИДНЫЙ ПЛАН имеет то преимущество, что он НЕ ВРЕТ.

Заблокировать границу, чтоб прекратился поток оружия для БАНДИТОВ.

Объявить максимально возможные реформы для МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ.

Окружить «стрелков» и ждать – когда из этой «Брестской крепости», как скромно назвал себя Стрелков, начнут уходить бойцы, КОТОРЫМ АБСОЛЮТНО НЕ ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ.

А кто не начнет выходить – те будут разгромлены, скорее всего, даже без больших жертв.

Осуществится этот план или нет (пока что вроде все идет), но он – в отличие от броуновских движений российских войск – ИМЕЕТ ЦЕЛЬ И СМЫСЛ.

Порошенко, понятно, работает на свой рейтинг, но он сейчас работает самым очевидным образом НА СТРАНУ.

Путин пытается движением войск защитить свой рейтинг – но к стране, которая «равнодушно возмущена» бандеро-фашами и зевая слышит как Соловьевокиселевопушковожириновскопрохановы бьются лысиной о паркет – это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

России, ОЧЕВИДНО, НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Понемногу схлынул пьяный имперский крымский азарт. Кончились и волнения в самой «Новороссии». Воевать за идеи Дугина и «реконструктора Стрелкова» электорат не рвется, суточные щи «бандерофобии» не разогреть – сколько бы не терли языками об зубы…

Есть простая, очевидная реальность: ПОИГРАЛИСЬ (проигрались) – И ХВАТИТ. Game over.

Донбассу надо приходить в себя, начинать нудную, но реальную жизнь, где будет реальная без «реконструкционной войны» борьба с Киевом. И заканчивать надо БЫСТРО – до 1 сентября, чтоб дети могли нормально в школу пойти. России придется смириться с тем, что своими грубыми действиями она максимально оттолкнула Украину. Ничего смертельного – жить можно и «без Украины». И даже без геополитических теорий Дугина. У Путина устоит и рейтинг… не рухнет – НЕКУДА, АЛЬТЕРНАТИВЫ Путину – все равно НЕТ. Украине придется заняться не столько спасением Отечества, сколько тяжкими реформами… Что ж – давно выбрали этот путь. САМИ выбрали. Ну, а «работники ножа и топора, романтики с большой дороги», увы, переберутся в России и будут вспоминать минувшие дни и битвы, откуда сбежали они… Уж там «со Стрелковым» или «без Стрелкова», но – смылись как-то. Не только в профессии Святого, но и в профессии Героя главного – вовремя СМЫТЬСЯ. Унести свой Героизм домой. Не расплескав по дороге.

По крайней мере, я верю, что все действительное – все-таки РАЗУМНО. Т.е. осознается таковым.

Дальнейшая КРОВАВАЯ ИГРА в Донбассе настолько КРИЧАЩЕ БЕСЦЕЛЬНА, настолько не имеет НИКАКОГО СМЫСЛА (его уже просто придумать никто не может) – что она обречена на ОКОНЧАНИЕ.

Когда совсем нечего и совсем незачем делать – приходится заканчивать.

Или – если Россия вопреки законам Земного притяжения – все же «введет танковый шпирц в украинскую вену» (само собой, не «просто так», а только в качестве ОТВЕТА НА УКРАИНСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ ПРОВОКАЦИИ ПРОТИВ Российской Армии) – придется мне, ввиду полной профнепригодности, заканчивать свои «предсказания».

Но «на это я пойтить не могу».

Автор: Леонид Радзиховский

  • 8425
  • 23.06.2014 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода