Батальон «Донбасс» у администрации президента требует отменить перемирие

Читати цю новину російською мовою
Батальон «Донбасс» у администрации президента требует отменить перемирие
Утром у администрации президента собрались около тысячи человек. Участники митинга зачитали свои требования и передали их президенту через первого заместителя главы администрации.

Утром у администрации президента собрались около тысячи человек, чтобы потребовать отмены перемирия и решительных действий в борьбе с террористами на востоке.

Как сообщает корреспондент LB.ua с места событий, непосредственно к администрации удалось подойти не всем – путь преградил добровольческий батальон МВД «Киев».

В акции принимают участие как добровольцы батальона «Донбасс» и «Азов», так и простые граждане.

Участники митинга зачитали свои требования и передали их президенту через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко.

«От имени народа Украины… обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов», – говорится в заявлении.

Митингующие также потребовали усилить социальное обеспечение и страхование жизни бойцов-участников антитеррористической операции, а также добиваться от стран ЕС введения третьего этапа санкций против России.

Обновление: по состоянию на 12:00 возле администрации президента остается до двух сотен человек, из них непосредственно под зданием – до сотни. Остальные ушли на Майдан, где пройдет очередное вече.

Напомним, вечером в пятницу президент Петр Порошенко продлил одностороннее прекращение огня на 72 часа. В субботу террористы убили пятерых украинских военных.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 29.06.2014 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода