Старые «авторитеты» берут Кривой Рог под новый контроль

Читати цю новину російською мовою
Старые «авторитеты» берут Кривой Рог под новый контроль
Известные в городе «регионалы» Николай Колесник и Анатолий Буряк (оба являются депутатами городского совета) попытались «сменить окраску», примкнув к революционному движению зимой 2014 года.

В Кривом Рогу активизировалось создание новых бандформирований, которыми руководят «старые» авторитеты. Об этом Власти.нет сообщили активисты местного «Автомайдана» и «Самообороны». По их словам, известные в городе «регионалы» Николай Колесник и Анатолий Буряк (оба являются депутатами городского совета) попытались «сменить окраску», примкнув к революционному движению зимой 2014 года. Однако конечной целью бывших спортсменов, которым приписывается руководство бандформированием «Тайсон», работавшим на территории вещевого рынка города, является установление контроля над криворожским бизнесом.

«Под видом борьбы с сепаратистами Колесник собирает группировки молодых спортсменов, которые «наказывают» предпринимателей, если они отказываются платить дань. Всё как в девяностые. А местная милиция этого не замечает потому, что начальник городской милиции Гречух раньше работал в бизнес-структуре «Тайсона» начальником службы безопасности», – говорит активист на условиях анонимности.

Ранее сообщалось, что криворожский Евромайдан высказывал опасения, что в случае попытки дестабилизации ситуации в регионе, милиция под руководством Андрея Гречуха будет оказывать содействие сепаратистам. В 2011 году полковник милиции Гречух был уволен из правоохранительных органов за управление автомобилем в нетрезвом виде. В январе-феврале 2014 г. Анатолий Буряк отвечал за организацию перевозки «титушек» из Кривого Рога в Днепропетровск.

Источник: Власти.нет

  • 882
  • 07.07.2014 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода