Третий рейх мог отправить человека в Космос раньше СССР

Читати цю новину російською мовою
Третий рейх мог отправить человека в Космос раньше СССР
Спустя почти семь десятков лет после поражения нацистской Германии в самой кровопролитной войне на планете, можно трезво оценить технические возможности страны-агрессора, которыми она располагало до разгрома.

Спустя почти семь десятков лет после поражения нацистской Германии в самой кровопролитной войне на планете, можно трезво оценить технические возможности страны-агрессора, которыми она располагало до разгрома.
Об этом пишет IChudo.net
Благо, практически все документы канцелярии Адольфа Гитлера и КГБ рассекречены и эта информация общедоступна. Правда, по какой-то причине о ней предпочитают умалчивать.

Припомним общеизвестный факт: наука и техника, их развитие и финансирование в Третьем Рейхе являлись основной партийной линией, выдаваемые на-гора руководством империи. На исследования возможностей человеческого организма, на ракетостроение и самые отчаянные проекты выделялись колоссальные деньги — миллиарды кайзеровских марок ежегодно.

Одновременно с созреванием наполеоновских планов по захвату Европы, а то и всего мира, гитлеровские приспешники добились неслыханных успехов в науке, создавая безобидные и мирные устройства типа электронного микроскопа и секс-кукол из гальванизированной пластмассы. Последние, правда, создавались тоже для армии — удовлетворять естественные потребности миллионов мужчин.

Однако, «мирные» изобретения интересовали канцелярию фюрера менее, чем исследования в области военного дела, магических обрядов и высокоточных машин для массового убийства. Планы Гитлера по захвату практически всей планеты тесно переплетались с амбициями немецких ученых, чьи знания и умения достигли в те годы пика в мировом масштабе.

В 1939 году немецкие лаборатории отчитались об успешных испытаниях принципиально нового нервно-паралитического газа — зарина. Именно с 39-го, — с года, когда развязалась Вторая Мировая война, — ученые Третьего Рейха открывали что-то новенькое. Что-то, что могло уносить как можно больше жизней противников нацизма.

Именно в таких целях военные инженеры и авиаторы создали небывалое оружие — ракету Фау-2, достигавшую высоты в почти 190 километров (!). Подобной орбитальной высоты не достигал в те годы ни один «шаттл» в мире! Параллельно с такими ракетами проводились испытания управляемых ракет (с человеком внутри), способных долететь до самого Манхэттена, преодолев океан. Опять же, подобных возможностей, позволяющих говорить о подобном эксперименте, не существовало ни у одной страны на то время.

В засекреченных бункерах ученые Германии работали над создание беспилотных летательных аппаратов, достигавших высоты, недоступной для орудий ПВО. В соседних лабораториях лучшие умы того времени продвигались каждый день вперед в процессе создания ядерного оружия…

Вполне логично, что Германия в ближайшие годы могла смело покорить околоземное пространство, совершая полеты все дальше и дальше чуть ли не еженедельно. Но логический итог войны перечеркнул все предпосылки для этого.

Точно неизвестно, что дружественные страны, поборовшие агрессора, нашли в лабораториях Третьего Рейха — за улыбками сторон разыгрывалась настоящая шпионская война, победа в которой означала одно: получение нужных знаний для полета в Космос и создание ядерного вооружения.

Как мы знаем, победу в гонке одержал СССР, через 16 лет после разгрома Германии отправивший человека за 100 километров от поверхности Земли…

Источник: АйЧудо

  • 624
  • 30.07.2014 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода