Судьба похищенных террористами 400 человек никому не известна

Читати цю новину російською мовою
Судьба похищенных террористами 400 человек никому не известна
По данным Мониторинговой миссии, с середины апреля террористы на востоке Украины похитили сотни человек. Среди них десятки журналистов, милиционеров, солдат, депутатов и общественных активистов.

По данным Мониторинговой миссии, с середины апреля террористы на востоке Украины похитили сотни человек. О том, что террористы используют мирных жителей в качестве «живого щита», подтверждают также данные доклада Верховного комиссара ООН по правам человека. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

«По данным Мониторинговой миссии, с середины апреля террористы на востоке Украины похитили сотни человек. Среди них 46 журналистов, 112 милиционеров, 91 солдат и пограничник, 26 представителей ОБСЕ, 22 депутата, члены политических партий и главы местных советов. Судьба 375 человек остается неизвестной .

О том, что террористы используют мирных жителей в качестве «живого щита», подтверждают также данные доклада Верховного комиссара ООН по правам человека, которые были обнародованы вчера и Мониторинговой миссией ООН по правам человека в период 8 июня – 15 июля т.г. Миссия продолжает фиксировать случаи грубых нарушений прав человека со стороны террористов, прежде всего права на жизнь. Отмечается, что уже не отдельные гражданские лица, а целые города и поселки используются террористами как «живой щит». Вооруженные боевики похищают гражданское население ради выкупа, обмена или использования в качестве рабочей силы, часто подвергают пленных пыткам и убивают», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 301
  • 29.07.2014 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода