И. о. мэра Славянска освободили без предъявления обвинения

Читати цю новину російською мовою
И. о. мэра Славянска освободили без предъявления обвинения

15 июля Самсонов был задержан правоохранителями

Секретаря Славянского горсовета, и.о. мэра Славянска Александра Самсонова освободили без предъявления обвинения - сразу после задержания у него обострилась хроническая болезнь.

Секретаря Славянского городского совета, и.о. мэра Славянска Александра Самсонова освободили без предъявления обвинения. Как сообщил УНИАН информированный источник, сразу после задержания у Самсонова обострилась хроническая болезнь (сахарный диабет) и он едва не впал в диабетическую кому. Его госпитализировали.

После проведения медицинских мероприятий Самсонова отпустили.

По словам источника, обвинение ему не предъявлено. По предварительной информации, в отношении него даже не возбуждено уголовное производство, поэтому расследование не ведется. При этом собеседник не исключил, что производство все-таки открыто и следственные действия ведутся негласно.

По информации УНИАН, в Славянске Самсонова видели в понедельник, 28 июля, однако возможно, он покинул больницу ранее в этот день.

11 июля советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что и. о. мэра Славянска Александр Самсонов сотрудничал с террористами и будет наказан.

15 июля Самсонов был задержан правоохранителями перед совещанием со всеми силовыми и гражданскими структурами в связи с полным восстановлением нормальной жизнедеятельности Славянска. В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины сообщили: «В МВД к задержанному есть вопрос относительно самовольного захвата помещений, сепаратизма и свержения власти. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины».

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 30.07.2014 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода