В Европарламенте призывают Украину не вести переговоров с террористами

Читати цю новину російською мовою
В Европарламенте призывают Украину не вести переговоров с террористами
Орудующие на Донбассе боевики – это не те люди, с которыми Киеву следует садиться за стол переговоров, считает заместитель председателя Европарламента Ришард Чарнецкий.

Орудующие на Донбассе боевики – это не те люди, с которыми украинским властям следует садиться за стол переговоров. Такую точку зрения высказал заместитель председателя Европейского парламента Ришард Чарнецкий, сообщает УНИАН.

«В интересах Украины бороться с террористами, а не разговаривать с ними, и оттеснять их со своей территории, а не вдруг показывать гражданам Украины, что это партнер для разговоров», – убежден Чарнецкий, представляющий в Европарламенте польскую оппозиционную партию «Закон и справедливость».

По его словам, переговоры с террористами являются ошибочной тактикой. Однако что касается международных переговоров, например, состоявшейся позавчера встречи глав МИД Украины, России, Германии и Франции – в таких мероприятиях надо участвовать, чтобы продемонстрировать добрую волю.

«Украина должна была принимать в этом участие, чтобы показать добрую волю, но, очевидно, речь была о том, чтобы Россия выиграла время, чтобы дать время сепаратистам», – полагает заместитель председателя Европарламента.

Кроме того, Ришард Чарнецкий считает, что страны Запада должны предоставить Украине не только моральную поддержку, но и помочь вооружением.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 20.08.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода