Пилотам сбитого боевиками Су-24 удалось катапультироваться

Читати цю новину російською мовою
Пилотам сбитого боевиками Су-24 удалось катапультироваться
Областной центр все так же остается в осаде. У людей нет электричества, воды. Боевики держат под обстрелом места, где пока еще работает мобильная связь.

Областной центр все так же остается в осаде. У людей нет электричества, воды. Боевики держат под обстрелом места, где пока еще работает мобильная связь. Перестрелки и огонь из артиллерийских орудий слышны со стороны Вергунки (восток), ВВАУШа (юг города) и Юбилейного (западный выезд). После обстрела сепаратистов загорелась часть строений шахты Луганской на пос. Юбилейном.

Станица Луганская официально перешла под контроль вооруженных сил Украины. Жители Станицы пережили ужасы минометных обстрелов, много раненых. В местной больнице находится более 20 местных. В лечебнице нет воды, света, лекарств и бензина для автомобилей.

Силы АТО заняли нас. пункт Новая Кондрашевка в Станично-Луганском районе.

Село Переможное (ближайший к Луганскому международному аэропорту нас. пункт) было обстреляно боевиками вечером 21 августа из минометов. Загорелся один из домов.

По уточненным данным, обоим пилотам украинского штурмовика Су-24м, сбитого боевиками в Краснодонском районе 20 августа, удалось катапультироваться.

Донецкая область. Из-за боевых дествий обесточены 378 электроподстанций в Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах Донецка. По состоянию на 21 августа электроснабжение отсутствует или частично отсутствует в 94 населенных пунктах Донецкой области.

В 12-00 вчера был обстрелян г. Моспино — есть информация о двух погибших мирных жителях. Из тяжелой артиллерии были обстреляны сооружения спортивного комплекса «Донбасс-Арена».

Сложная ситуация сохраняется в Иловайске. Со слов спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, к украинским военнослужащим в Иловайске прибыло подкрепление. Силы АТО теперь контролируют большую часть, но не весь город. Украинские военные отражают постоянные атаки террористов, которые пытаются вернуть утраченные позиции.

Напомним, в результате боев за Иловайск Донецкой области 20 и 21 августа погибли 4 бойца батальона «Донбасс» и 1 боец батальона «Азов».

Также боевики продолжают штурмовать Саур-Могилу – высоту, которая дает возможность контролировать Снежное и Торез и на сегодня находится в руках украинской армии.

Утром 21 августа пограничный КПП Новоазовск дважды подвергся обстрелу из минометов и РСЗО «Град». Один военнослужащий убит, один ранен.

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 22.08.2014 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода