В администрации США пояснили, когда отменят санкции против России

Читати цю новину російською мовою
В администрации США пояснили, когда отменят санкции против России
Москва должна перестать оказывать поддержку вооруженным группам и наемникам на Украине, она должна освободить всех заложников, прежде всего — Надежду Савченко и Олега Сенцова.

Соединенные Штаты могут частично отменить санкции в отношении России, если последняя согласится создать буферную зону на территории боевых действий, выведет своих военнослужащих и перестанет поддерживать боевиков.

Об этом пишет российское издание «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник в администрации США.

Кроме того, США хотят освобождения заложников, возобновления суверенитета Украины и контроля на украинско-российской границе.

«Мы ждем от России вывода всех военнослужащих и техники с территории Украины. Москва должна перестать оказывать поддержку вооруженным группам и наемникам на Украине, она должна освободить всех заложников, прежде всего — пилота Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова. Мы также требуем установления контроля на российско-украинской границе и восстановления суверенитета Украины над ее границей при постоянном мониторинге со стороны ОБСЕ», – цитирует издание американского чиновника.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремлю ничего не известно об этих требованиях. По его словам, пока Белый дом не сделает официального заявления, власти РФ не будут комментировать эту тему.

Также источник в МИД РФ сообщил, что Москва не планирует вести переговоры с Вашингтоном об условиях смягчения «незаконных ограничений», введенных против России.

Напомним, 12 сентября США ввели очередной пакет санкций против РФ. Ограничения коснулись шести российских банков, несколькких энергетичских компаний, включая «Газпром» и пяти оборонных предприятий.

Источник: Власти.нет

  • 426
  • 17.09.2014 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода