В ООН подсчитали, что на Донбассе погибли более трех тысяч человек

Читати цю новину російською мовою
В ООН подсчитали, что на Донбассе погибли более трех тысяч человек
По меньшей мере 3219 погибли и 8198 получили ранения в восточной Украине по состоянию на 16 сентября. Об этом говорится в сообщении представительства ООН в Украине в Twitter.

В результате боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей погибли более 3,2 тысяч человек. Об этом говорится в сообщении представительства ООН в Украине в Twitter.

«По меньшей мере 3219 погибли и 8198 получили ранения в восточной Украине по состоянию на 16 сентября», – отмечается в сообщении.

Тем временем заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык в эфире «Шустер live» заявил, что количество погибших бойцов антитеррористической операции составляет около двух тысяч человек.

Он рассказал, что в Днепропетровских моргах было проведено 1300 судебно-медицинских экспертиз. В то же время, по словам Олийныка, не всех погибших бойцов удалось забрать с поля боя.

«Вот таким образом мы понимаем примерную, подчеркиваю, примерную цифру потерь с нашей стороны – до 2 тысяч человек», – добавил Олийнык.

Он отметил, что в это количество входят погибшие военные, а также бойцы добровольческих батальонов и спецбатальонов милиции.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 20.09.2014 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода