Где сейчас подельники Януковича?

Читати цю новину російською мовою
Где сейчас подельники Януковича?
Народ Украины изгнал из власти бандитов и коррупционеров. Но теперь они разными путями пробираются к власти. Пока идет война на востоке, внутренний враг открыл свой, не такой заметный, фронт.

Майдан не закончился, нам нужно держать оборону от лживых лиц, которые переоделись в камуфляж и вышиванки, чтобы снова нас обмануть.

Сядут ли подельники Януковича? Этот вопрос у всех на устах, потому что более логичного завершения борьбы с режимом быть попросту не может. К сожалению, перспектив у громких расследований еще весной было намного больше. Сейчас война и курс в доллара заставили нас сосредоточиться на выживании, понимая, что в нашей стране, со времен ОСВОДа, спасение – всегда дело рук самих утопающих. И если менее опытные во времена смуты залегают на дно, то для прожженных аферистов – самое время. Потому всплывает даже то, что уже давно должно было стать удобрением.

По замыслу «всплывших», незамысловатый набор из чего-то синего, желтого, камуфлированного, да еще и вышитого позволит в недолговечной политической памяти украинцев создать новые образы. Действуя по накатанной, прихлебатели старой власти не учитывают главного – горе, которое они принесли людям, не прощается. Лукавые слова о героях, о Майдане только обесценивают значение нашей революции.

Открытые криминальные дела заставляют верить в торжество справедливости. Люди, на которых держался режим Януковича, должны вернуть награбленное народу Украины и получить справедливые тюремные сроки. Внимание общественности к судьбе «бывшего легитимного» не дают возможности его старой челяди слова пролезть к власти. Но более мелкие сошки, которые хлебали наворованное с барского стола, выходят сухими из воды.

Одно дело сменить окрас, а что же делать со свидетелями? И тут на помощь приходит рецепт «виссарионовича»: нет человека – нет проблемы. Именно по этому пути решил пойти председатель районной организации с громким названием «Ассамблея национальностей Украины» Ровшан Тагиев. Сейчас его привлекают к криминальной ответственности (номер дела: 12014100060003698) по факту умышленного нанесения телесных повреждений, что влечет за собой возможность лишения свободы (статья 125, часть 1). Обратившийся в правоохранительные органы потерпевший Рашид Садыгов, заявил, что его избиение и простреленная нога – ни что иное как сведение счетов.

По мнению потерпевшего, Ровшан Тагиев, учуяв политический коллапс режима Януковича начал судорожно искать соотечественников среди тех, кто боролся за идеи Евромайдана. Избрав наиболее одиозного азербайджанца, за небольшие деньги, пожертвованные на нужды революции, Тагиев 27 февраля этого года добрался до сцены, чтобы засвидетельствовать свою позицию. Так мир должен был узнать о рождении новой звезды революционного движения.

Но этого оказалось мало. Теперь Ровшан хочет сделать из себя жертву, чтобы люди забыли о его преступном прошлом. Он организовал на себя покушение, чтобы потом обвинить сепаратистов в желании отобрать жизнь «у борца за единство страны». И все бы вновь сошло с рук, но казус исполнителя, действительно чуть не свел Ровшана в могилу. С ранением он таки провел неделю на больничной койке.

Невзирая на медийный шум, ему так и не удается заставить окружающих позабыть о старых грешках. Многие люди помнят, что Тагиев до последнего прислуживал Януковичу. Поэтому он прибегает к физической зачистке свидетелей. Так поду руку Тагиева попал Рашид Садыгов.

По словам Садыгова, если бы не счастливая случайность, то Ровшан и дальше врал бы украинцам о своем геройстве на Майдане. Никто бы не узнал о том, как он подкармливал «Беркут» в своем кафе в Мариинском парке, как заказывал неугодных азербайджанцев Самообороне Майдана, заведомо клевеща на них, как формировал за деньги свой новый имидж псевдо-патриота.

Интересно, что сейчас Тагиев заявляет о формировании многонационального батальона в помощь АТО. «На месте украинских властей, я бы семь раз подумал, принимать ли такой батальон. Зная Ровшана, неизвестно на какой стороне эти люди будут воевать. Хотя, думаю, что дальше слов Тагиев не пойдет, трусость не позволит. Уверен, что многим есть, что о нем сказать, но его запугивание, мое избиение, заставляет многих молчать. Поэтому наша инициативная группа с гарантией анонимности собирает факты противоправной деятельности Ровшана Тагиева», – говорит Рашид Садыгов.

Если вы знаете правду о Ровшане Тагиеве, пишите на e-mail: [email protected]

Справедливость есть, за нее стоит бороться!

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 02.10.2014 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода