Янукович пытался снять 20 млн гривен в «Ощадбанке»

Читати цю новину російською мовою
Янукович пытался снять 20 млн гривен в «Ощадбанке»
Печерский районный суд Киева отказался разблокировать 20 млн гривен на счетах бывшего президента Виктора Януковича в "Ощадбанке". Эти средства якобы хотели вывести за пределы Украины.

Печерский районный суд Киева 5 декабря отказался разблокировать 20 млн гривен на счетах бывшего президента Виктора Януковича в «Ощадбанке». Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил генеральный прокурор Виталий Ярема.

«В прошлую пятницу была попытка адвокатов Виктора Януковича снять средства, 20 млн гривен, которые находятся на его счету в «Ощадбанке». Была попытка снять арест с этих средств и вывести их за пределы Украины», – сказал он.

По словам Яремы, Генеральная прокуратура была вовремя предупреждена, и суд по ее просьбе отклонил соответствующее ходатайство адвокатов Януковича.

Ранее, в ноябре, Государственная служба финансового мониторинга сообщила, что на счетах компаний Януковича и его приближенных заблокированы в общей сложности 1,42 млрд долларов (как на Украине, так и в других странах). Также отмечалось, что в рамках расследований злоупотреблений, в которых обвиняют окружение бывшего президента, на Украине выявлены более 500 счетов физических и юридических лиц, причастных к коррупционной деятельности.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 08.12.2014 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода