Руководство МВФ высоко оценило новое правительство Украины

Читати цю новину російською мовою
Руководство МВФ высоко оценило новое правительство Украины
Президент Петр Порошенко провел встречу с заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном. Они обсуждали вопросы сотрудничества Украины и МВФ.

Президент Петр Порошенко, вернувшийся из Австралии, провел встречу с заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном.

«Представители руководства МВФ высоко оценили новое сформированное правительство Украины, в частности, привлечение к работе международно признанных специалистов с опытом успешного проведения реформ, а также руководство Национального банка. Дэвид Липтон особо отметил назначения министром финансов Натальи Яресько, а также выразил поддержку председателю Национального банка Валерии Гонтаревой», – сообщает пресс-служба президента.

Порошенко и Липтон обсуждали вопросы сотрудничества Украины и МВФ и выполнение текущей программы сотрудничества.

Президент также попытался убедить фонд в том, что Украина будет проводить реформы, несмотря на тяжелую ситуацию. По его словам, власть сейчас едина в направлении реформирования страны.

Дэвид Липтон по итогам своего визита в Киев сообщил, что на него «произвело хорошее впечатление» видение новым экономическим блоком правительства Украины трансформации страны и «приверженность решительному осуществлению программы реформ».

«Миссия, которая будет вести политические дискуссии в контексте поддерживаемой Фондом программы, как ожидается, вернется в Киев в начале следующего года», — добавил Липтон, не назвав сроков перечисления Украине очередного транша помощи.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 14.12.2014 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода