СБУ снова задержала Топаза

Читати цю новину російською мовою
СБУ снова задержала Топаза
СБУ вновь задержала участника митингов в поддержку Януковича Игната Кромского по прозвищу Топаз. Его взяли на одном из пограничных пунктов пропуска при попытке пересечь границу Украины. Он находился в розыске.

СБУ вновь задержала участника провластных митингов зимой 2013-2014 гг. Игната Кромского по прозвищу Топаз. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

По информации собеседника, Кромского задержали на одном из пограничных пунктов пропуска при попытке пересечь границу Украины.

Топаз известный по видео с фразой «Топаз, дай команду». Оно было снято во время протестов на Майдане в феврале этого года.

Напомним, Кромской был задержан в рамках уголовного производства, открытого по факту захвата 1 марта здания Харьковской ОГА.

29 марта суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 7 апреля Кромской, срезав браслет, сбежал. В апреле его задержали сотрудники СБУ, однако 12 сентября Киевский райсуд изменил меру пресечения для Кромского на личное обязательство.

6 ноября из-за того, что Кромской не явился в органы следствия суд дал разрешение на его задержание и принудительную доставку в суд для избрания меры пресечения. Но до сих пор Кромской не был задержан и судебные заседания не проводились.

В начале декабря в пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что Кромской находится в розыске.

Источник: Власти.нет

  • 901
  • 18.12.2014 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода