Sony отменила премьеру фильма об убийстве Ким Чен Ына

Читати цю новину російською мовою
Sony отменила премьеру фильма об убийстве Ким Чен Ына

Кадр из фильма «Интервью»

Кинокомпания Sony Pictures официально отказалась от демонстрации в кинотеатрах фильма «Интервью» 25 декабря. Большинства американских сетевых кинотеатров отказались показывать фильм.

Кинокомпания Sony Pictures официально отказалась от демонстрации в кинотеатрах фильма «Интервью» 25 декабря — в день официального релиза ленты, сообщает в четверг, 18 декабря, Reuters.

Студия приняла такое решение в связи с отказом от демонстрации кинофильма большинства американских сетевых кинотеатров, говорится в официальном заявлении студии. «Мы глубоко опечалены бесцеремонной попыткой пресечь распространение фильма и нанести ущерб нашей компании», — подчеркивается в документе.

Тем не менее, по данным источников журнала Variety, кинокомпания может начать распространять фильм на видеодисках.

Сюжет комедии «Интервью» основан на приключениях двух журналистов, которые получили возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Власти КНДРосудили фильм, подчеркнув, что он демонстрирует отчаяние правительства США и американского общества. Кинокритики в самих США также высказали много негативных рецензий на слишком легкомысленный сюжет.

Первые показы ленты состоялись в Лос-Анджелесе 11 декабря. Джеймс Франко и Сет Роген, исполнившие главные роли в картине, посетили премьеру и отметили, что мероприятие прошло спокойно.

Источник: Лента.Ру

  • 125
  • 18.12.2014 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода