Ученые нашли новый способ идентификации преступников

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли новый способ идентификации преступников
Ученые нашли новый способ идентификации преступников. Австралийские ученые предложили криминалистам разыскивать насильников, исследуя вместо генетического материала микробов

Ученые нашли новый способ идентификации преступников. Австралийские ученые предложили криминалистам разыскивать насильников, исследуя вместо генетического материала микробов, пишет Investigative Genetics.

Ноу-хау предложили сотрудники Университета Мердока. По словам специалистов, микробы, которые обитают в паховой области могут стать полноценной заменой для генетического материала.

Как отмечает профессор Сильвана Тридико, сейчас люди, совершающие преступления на сексуальной почве, все чаще принимают меры предосторожности и не оставляют генетического материала.

Ученые утверждают, что для идентификации личности можно использовать микробов, которые в любом случае останутся на теле жертвы.

В качестве доказательства специалисты приводят данные, полученные во время эксперимента. Сотрудникам университета удалось установить, что у мужа и жены, участвовавшими в опыте, 18 часов назад был половой контакт.

Ранее сообщалось, что в Амстердаме открылся первый в мире зоопарк микробов. Его посетители могут наблюдать за жизнью простейших организмов с помощью микроскопов.

Источник: Svit24

  • 181
  • 21.12.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода