В Херсоне взорвали пункт обмена валют

Читати цю новину російською мовою
В Херсоне взорвали пункт обмена валют
Предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Никто из рядовых граждан не пострадал.

27 декабря около 11:00 в центре Херсоне на углу улиц Белинского и ул. Карла Маркса (возле Центрального рынка) в помещении пункта обмена валют произошел взрыв. Об этом сообщает издание «Гривна. Новый формат».

Эту информацию подтверждает пресс-служба ГУ МВД в Херсонской области.

«27 декабря в 11:10 в дежурную часть Суворовского РО ХГУ УМВД Украины в Херсонской области поступило сообщение от 45-летнего местного жителя. Херсонец рассказал, что около 11:10 в помещение пункта обмена валют, расположенного в центре города, зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, которое было приведено в действие в неизвестный способ», – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Никто из рядовых граждан не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия, неподалеку на улице, правоохранители обнаружили еще одно взрывное устройство, обзор которого в настоящее время продолжается.

По данным «Гривна. Новый формат», сейчас милиция полностью оцепила здание на ул. К. Маркса 40. Это здание, в котором находится пункт обмена валют, где произошел второй взрыв. На верхних этажах здания живут люди. Сейчас их эвакуируют из здания.

Фото: visti.ks.ua

Как сообщает издание «Херсон online» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, следствие по факту взрыва предварительно квалифицирует произошедшее по ч.3 ст. 187 УК Украины (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилища. Нападение с целью за владения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия).

По информации источника издания, подозреваемый сначала зашел в магазин «Доярушка», где оставил пакет. Потом он проследовал к обменному пункту. В момент хлопка в магазине, все посетители обменного пункта, услышав громкий звук, выбежали на улицу. В этот момент взорвался рюкзак на спине подозреваемого. Не исключено, что хлопок в магазине был отвлекающим маневром, чтобы очистить помещение от свидетелей и ограбить обменник. также не исключено, что рюкзак был взорван дистанционно сообщниками.

Источник: LB.ua

  • 541
  • 28.12.2014 06:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода