Задержана банда, которая по заказу Кадырова готовила покушение на Владимира Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Задержана банда, которая по заказу Кадырова готовила покушение на Владимира Зеленского
Сотрудники Харьковского УБОПа задержали сегодня семерых бандитов, которые готовили покушение на лидера шоу проекта "95 квартал" Владимира Зеленского и членов его семьи.

Об этом сообщил в своем фейсбуке народный депутат Антон Геращенко.

«Сегодня сотрудниками милиции обезврежена преступная группа в составе 7 негодяев, готовивших акты насилия в отношении лидера шоу проекта «95 квартал» Владимира Зеленского и членов его семьи.

Убопом Харьковской области совместно с ГУБопом МВД задержана преступная группа из 7 человек, один из которых по оперативным данным, имеет связь с главою представительства Чеченской республики.

Эта группа в течении полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Рогу, откуда Владимир родом.

10.12.14 года этой группой был осуществлен поджог автомобиля которым пользовался Зеленский.

С целью не допущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании данной группы.

При проведении обысков в домовладениях задержанных изъят большой арсенал оружия.

Также задержаные обосновано подозреваются в 11 эпизодах мошеничества в особо крупных размерах. На данный период три человека арестованы и 4 задержаны сегодня.

Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью негодяи выслеживали В. Зеленского и членов его семьи – это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова.

Следственно оперативные мероприятия продолжаются».

Источник: Власти.нет

  • 6626
  • 10.02.2015 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода