ДНР и ЛНР по указке Москвы срывают переговоры в Минске

Читати цю новину російською мовою
ДНР и ЛНР по указке Москвы срывают переговоры в Минске

Официального подписания документа по урегулированию конфликта на Донбассе в присутствии журналистов, как раньше планировалось, не будет

Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей.

В Минске к публичному подписанию готовился документ, но церемонию сорвали представители сепаратистов. Об этом «Европейской правде» рассказал европейский дипломатический источник, осведомленный о деталях переговоров на саммите в «нормандском формате» в Минске.

«Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР – самостоятельные субъекты переговоров», – рассказал собеседник «Европейской правды».

«В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников», – добавил собеседник.

Он также подчеркнул, что по итогам ночных переговоров позиция Меркель и Оланда, которые представляют ЕС, и позиция Украины остаются согласованными.

Официального подписания документа по урегулированию конфликта на Донбассе в присутствии журналистов, как раньше планировалось, не будет, сообщила журналистка Ирина Герасимова в Twitter.

Как пишет «Белорусский партизан», ожидается, что итоговое коммюнике общественности озвучат в 12.00.

Путин и Порошенко поговорили с журналистами. После этого, по некоторым сообщениям, лидеры стран вернулись в переговорную комнату.

Порошенко заявил, что РФ на переговорах в Минске выдвигает неприемлемые условия, передает агентство France Press. «К сожалению, пока хороших новостей нет», – сказал президент Украины. При этом Порошенко отметил, что «надежда все еще есть».

Источник: Власти.нет

  • 681
  • 12.02.2015 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода