Депутат Верховной Рады попал в плен к боевикам?

Читати цю новину російською мовою
Депутат Верховной Рады попал в плен к боевикам?

Евгений Дейдей

Несколько часов назад пропал народный депутат, куратор батальона "Киев-1» Евгений Дейдей с двумя бойцами. В районе Марьинки поисковая группа обнаружила расстрелянный автомобиль.

В зоне антитеррористической операции пропал народный депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей.

Об этом сообщает пресс-служба батальона «Киев-1» в Facebook.

«Несколько часов назад пропал народный депутат, куратор батальона «Киев-1» Евгений Дейдей с двумя бойцами. В дальнейшем в районе Марьинки поисковая группа батальона обнаружила расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находились пропавшие. Устанавливаются подробности происшествия», – говорится в сообщении.

На месте исчезновения народного депутата в данный момент работают следователи управления МВД в Донецкой обл. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Позже стало известно, что Евгений Дейдей и два бойца батальона, которые его сопровождали, нашлись.

«Народный депутат Дейдей Евгений и два бойца батальона «Киев-1» нашлись и живы!!!» – написал в фейсбуке замначальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива.

Батальон «Киев-1» в своем Facebook написал, Дейдей вышел на связь, пообещав обнародовать подробности позже.

Сам Дейдей в телефонном комментарии телеканалу «112» сообщил, что в районе Марьинки по машине, в которой он ехал с двумя бойцами, выпустили снаряд из РПГ-7 или «Мухи». У автомобиля спустило колесо, он остановился, после чего из лесополосы открыли огонь. Бойцы отступили и шли всю ночь, а утром вышли на трассу и сориентировались, где находятся. Сейчас Дейдея и бойцов доставили в Кураховский райотдел милиции.

Источник: Власти.нет

  • 686
  • 25.02.2015 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода