Это победа: Шойгу объявил о начале военного сотрудничества России с ЮАР

Читати цю новину російською мовою
Это победа: Шойгу объявил о начале военного сотрудничества России с ЮАР
У России новая дипломатическая победа и новый союзник - министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил о большом потенциале для военного сотрудничества между Россией и ЮАР.

У России новая дипломатическая победа и новый союзник – министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил о большом потенциале для военного сотрудничества между Россией и ЮАР.

Как сообщает Joinfo.ua, это заявление Шойгу сделал на встрече с министром обороны ЮАР Носививе Маписа-Нкакулой, которая прибыла в Россию на IV Московскую конференцию по международной безопасности.

«Высоко оцениваем перспективы нашего сотрудничества… в военной сфере. Кроме того, конечно, у нас очень хороший потенциал в области военного образования и военно-технического сотрудничества», — сказал Шойгу.

Шойгу подтвердил, что ЮАР и Россия планируют совместное проведение научно-технических испытаний, проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Главное — это скорейшее воплощение существующих договоренностей в реальные проекты. Уверен, что достигнутые за последние годы результаты нашего сотрудничества в военной области получат дальнейшее развитие», — заключил Шойгу.

Напомним, ранее мы сообщали о еще одной дипломатической победе России – МИД Лаврова добился того, что правительство Вануату намерено подписать с Россией договор об отмене визового режима.

Источник: Власти.нет

  • 5974
  • 15.04.2015 21:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода