МЧС не везет гумпомощь погорельцам Хакасии: фуры заняты в Донбассе

Читати цю новину російською мовою
МЧС не везет гумпомощь погорельцам Хакасии: фуры заняты в Донбассе
МЧС отказало петербургскому волонтерскому движению "Весна" в доставке 2 с лишним тонн гуманитарной помощи, собранной активистами для жителей Хакасии

МЧС отказало петербургскому волонтерскому движению «Весна» в доставке 2 с лишним тонн гуманитарной помощи, собранной активистами для жителей Хакасии, которые пострадали от лесных пожаров в регионе. Об этом сообщает «Бумага». «Сейчас все машины в Донбассе», – пояснили чиновники волонтерам.

Доставить гуманитарную помощь по воздуху или по железной дороге ведомство также отказалось. Самолеты МЧС вылетают только из Москвы, объяснили чиновники, а поездом помощь можно перевезти только за деньги.

Пожары в Хакасии продолжаются уже около двух недель. По субботней информации РБК, в огне погибли 30 человек, еще двое пропали без вести. Примерно 5 тысяч человек остались без жилья.

С августа 2014 года российское МЧС направило в захваченные террористами районы Донецкой и Луганской областей Украины уже 24 «гуманитарных конвоя». Все они въезжали на территорию Украины без санкции законных властей этой страны.

Как утверждают российские чиновники, фуры «гуманитарных конвоев» загружены продуктами питания, промтоварами и медикаментами. Между тем сообщалось, что в действительности наряду с перечисленным Россия под видом гумпомощи доставляет также оружие и боеприпасы для террористов. Публиковалась также информация, что обратно в Россию на этих фурах вывозилось оборудование промышленных предприятий Донбасса.

Источник: Грани

  • 176
  • 21.04.2015 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода