СБУ задержала еще троих «беркутовцев» за убийства активистов Майдана

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала еще троих «беркутовцев» за убийства активистов Майдана
Они подозреваются в убийстве, а также нанесении телесных повреждений мирным гражданам во время шествия к Верховной Раде 18 февраля 2014 года.

Генпрокуратура и СБУ задержали трех бывших сотрудников спецподразделения МВД «Беркут» по подозрению в убийстве активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Об этом на брифинге сообщил генпрокурор Виктор Шокин. По его словам, они задержаны во вторник в Харькове.

Бывшие «беркутовцы» работают в милиции до сих пор, двое из них занимают руководящие должности.

Они подозреваются в убийстве, а также нанесении телесных повреждений мирным гражданам во время шествия по ул. Грушевского к Верховной Раде 18 февраля. Шокин отметил, что в ходе того шествия пять граждан были убиты, более 60 – получили ранения.

Шокин уточнил, что двое из трех задержанных в то время были командирами подразделений «Беркута».

Напомним, ранее в рамках расследования убийств на Майдане были задержаны четыре «беркутовца» – Сергей Зинченко, Павел Аброськин, Сергей Тамтура, Александр Маринченко. Они входили в «черную роту» «Беркута», которая из автоматов стреляла по активистам Майдана. Остальные сотрудники этого подразделения до сих пор на свободе, а их командир, Дмитрий Садовник, скрывается в Крыму.

Источник: LB.ua

  • 285
  • 21.04.2015 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода