Как выбрать комплектующие для мотокосы?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать комплектующие для мотокосы?
Дополнительные комплектующие для мотокосы помогут сделать Вашу работу с даным изделием более комфортной, безопасной и легкой.

Кроме того, специальный режущий инструмент позволяет расширить спектр применения мотокосы и использовать ее в качестве кустореза.

Основными комплектующими к мотокосе, без покупки которых Вы не обойдетесь, это ножи разного диаметра. Ножи позволяют использовать мотокосу для обработки сложных участков, например заросших побегами молодых деревьев. Ножи для мотокос могут быть 2,3 и 4х зубчатыми. Нож должен быть выполнен из качественного материала, металла или пластика. Металлические ножи легко справляются с тонкими ветками, а пластиковые косят только траву. Кроме ножей используются также зубчатые диски. Если Вы используете мотокосу только для кошения травы, Вам подойдет косильная головка с леской. Это катушка со струной из полиамида, которая очень качественно справляется с кошением свежей травы, но абсолютно безопасна для кустов, деревьев, ограждений, что будет полезно при работе в саду или у клумб.

Для того чтобы Ваша мотокоса долго сохраняла свою функциональность, необходимо обеспечить ей должное техобслуживание и хорошие условия хранения. Для техобслуживания мотокосы Вам понадобится приобрести качественное масло для двигателей, работающих на бензине, сменные режущие элементы, средства для ухода за металлическими и пластиковыми деталями инструмента. Нужен будет также специальный инструмент для осуществления заточки ножей и пыльного полотна. Для того, чтобы во время хранения инструмент не засорялся пылью, его следует хранить в специальном чехле, если чехол не предусмотрен базовой комплектацией, обязательно купите его, так как это продлит срок службы изделия.

Чтобы работа с мотокосой была безопасной, следует оборудовать мотокосу защитным кожухом для режущего элемента. Есть также специальные защитные костюмы для работы с мотокосой, их применение обязательно для использования мотокосы на профессиональном уровне. Если носить защитный костюм нет желания, обеспечьте себя, хотя бы очками, которые будут защищать Ваши глаза от попадания мелкого сора, веток и другого мусора во время работы.

Дополнительные комплектующие для мотокос смогут сделать работу с инструментом и комфортнее. Специальные крепежи ременного типа позволят оптимально распределить массу агрегата, разгрузим руки, которые получают самую большую нагрузку при работе с инструментом. Кроме креплений, Вы можете порадовать себя специальной канистрой для заправки мотокос, которую еще называют канистра-непроливайка. Такое изделие позволит Вам аккуратно заправить топливный бак мотокосы, не засоряя сад пролитым бензином.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 23.04.2015 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода