В США решили вооружить Украину на 200 миллионов
К такому решению Конгрес подтолкнуло выступление генерала Бридлава.

Комитет Конгресса США по вопросам вооруженных сил принял решение профинансировать Украину на 200 млн долл.
В частности, за выделение средств на вооружение Украины и обучение ВСУ проголосовали 60 членов комитета, лишь два законодателя проголосовали против. Уже в мае это решение комитета рассмотрит Палата представителей, сообщает Радио Свобода.
Этому решению предшествовало выступление главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, в котором он указал на вероятность масштабного наступления России против Украины.
Президент Барак Обама до сих пор не принял решения о предоставлении оружия Украина, несмотря на требования представителей обоих ведущих партий США решиться на такой шаг.
Новости по теме


