Суд засекретил допрос Кличко

Читати цю новину російською мовою
Суд засекретил допрос Кличко
Допрос мэра Киева Виталия Кличко Земельным судом Вены по делу об экстрадиции в США украинского олигарха Дмитрия Фирташа будет проходить в закрытом режиме.

Об этом сообщили представители защиты Д.Фирташа. Такое решение австрийский суд принял по просьбе В.Кличко под предлогом, что в ходе допроса может быть оглашена конфиденциальная информация об экономической и политической ситуации в Украине.

Адвокаты Д.Фирташа ходатайствовали, чтобы допрос В.Кличко проходил без его личного присутствия в зале суда, в режиме видеоконференции. Среди тем допроса может быть отказ В.Кличко от баллотирования в президенты весной 2014 года и его связи с Д.Фирташем, уточнили адвокаты.

Ранее в СМИ сообщалось, что в марте 2014 года в Вене состоялась встреча Д.Фирташа, В.Кличко и на тот момент депутата Верховной Рады Петра Порошенко. По данным СМИ, в ходе встрече Д.Фирташ убедил В.Кличко, на тот момент наиболее рейтингового оппозиционного политика, отказаться от участия в президентских выборах в пользу П.Порошенко.

Как известно, В.Кличко снял свою кандидатуру в пользу П.Порошенко, хотя ранее неоднократно заявлял о желании бороться за президентский пост.

Источник: minprom.ua

  • 560
  • 01.05.2015 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода