В США у выставки карикатур на пророка Мухаммеда произошла перестрелка

Читати цю новину російською мовою
В США у выставки карикатур на пророка Мухаммеда произошла перестрелка
Были ли связаны действия злоумышленников непосредственно с карикатурами на пророка Мухаммеда, пока точно неизвестно. По мнению полиции, нападение было спланировано.

В американском городе Гарленд (штат Техас) у выставочного центра, в котором демонстрировались карикатуры на пророка Мухаммеда, произошла перестрелка.

Злоумышленников было двое и они, по неподтвержденной информации, были вооружены автоматами Калашникова, также у них при себе якобы была взрывчатка, сообщают местные журналисты.

По предварительным данным, неизвестные подъехали к выставке на автомобиле и открыли огонь. Полицейские начали стрелять в ответ, убив преступников. Находящиеся на месте инцидента сотрудники СМИ пишут, что, возможно, ранения получил один страж порядка.

Предположительно, нападавшие были связаны с террористической организацией «Исламское государство».

Были ли связаны действия злоумышленников непосредственно с карикатурами на пророка Мухаммеда, пока точно неизвестно. По словам правоохранителей, нападение было спланировано.

В выставочном центре проводился конкурс в защиту свободы слова на лучшее изображение пророка Мухаммеда. Призовой фонд составлял десять тысяч долларов. Удалось ли завершить мероприятие до конца, не уточняется.

Источник: NEWSru.com

  • 202
  • 04.05.2015 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода