Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов

Гол Роналду стал 76-м, которые он забивал в основных раундах ЛЧ. Это позволило португальскому футболисту обойти нападающего Барселоны Лионеля Месси.

Забив гол в ворота итальянского «Ювентуса», нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

Гол Роналду стал 76-м, которые он забивал в основных раундах ЛЧ. Это позволило португальскому футболисту обойти нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который на данный момент забил 75 голов в основных раундах турнира.

Первый мяч в Лиге чемпионов Роналду забил 10 апреля 2007 года. Тогда его клуб «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» со счетом 7:1.

Ранее, в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, «Ювентус» праздновал скромную победу в родных стенах над мадридским «Реалом».

Итальянский клуб открыл счет матча на девятой минуте – гол на счету Мораты. На 27-й минуте встречи Роналду восстановил равновесие, но во втором тайме Карлос Тевес блестяще воспользовался назначенным в ворота испанского клуба пенальти и установил финальный счет матча 2:1.