Киево-Печерскую лавру предлагают отобрать у УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
Киево-Печерскую лавру предлагают отобрать у УПЦ МП

Дмитро Павлычко сидел возле представителей УПЦ МП во время торжественного заседания

"Я бы очень хотел, чтобы они не силой были изгнаны - пусть будут, но лавры Почаевская и Киевская, должны быть переданы в руки Киевского патриархата", - заявил поэт Дмитро Павлычко.

Поэт Дмитрий Павлычко выступил за передачу Киево-Печерской лавры УПЦ Киевского патриархату. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Верховная Рада должна спросить, и мы все должны спросить русскую церковь – она не встала и не будет вставать, потому что она еще на уровне имперского мышления, мышления Божьего у них не было никогда. Поэтому я бы очень хотел, чтобы они не силой были изгнаны – пусть будут, но лавры Почаевская и Киевская, должны быть переданы в руки Киевского патриархата, потому что они только в аренде», – заявил Павлычко, который сидел непосредственно возле представителей УПЦ МП во время торжественного заседания Рады, когда предстоятель церкви Онуфрий не поднялся, чтобы почтить бойцов АТО – героев Украины.

Это спровоцировало большой скандал и заставило Московский патриархат оправдываться. По словам предстоятеля, таким поступком он решил выразить свой протест против войны. «Это не было знаком неуважения», – заверил он.

Источник: LB.ua

  • 3728
  • 11.05.2015 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода