У Лукашенко появился соперник в борьбе за пост президента Белоруссии

Читати цю новину російською мовою
У Лукашенко появился соперник в борьбе за пост президента Белоруссии

Сергей Калякин возглавляет «Справедливый мир» с 1994 года

Партия левых «Справедливый мир» намерена выдвинуть своего председателя Сергея Калякина кандидатом на президентских выборах. Такое решение было принято во время съезда партии.

Партия «Справедливый мир» намерена выдвинуть своего председателя Сергея Калякина кандидатом на президентских выборах. Такое решение было принято во время XVIII отчетно-выборного съезда партии, прошедшего в Минске.

Идею выдвинуть кандидатуру Калякина для участия в избирательной гонке поддержали 105 из 160 делегатов съезда. 39 человек высказались против и еще 16 партийцев воздержались.

«Сейчас нам надо доказать, что мы идем на выборы не просто от партии, а для того, чтобы выполнять волю тех, кто хочет перемен», — прокомментировал принятое съездом решение сам Калякин.

Сергей Калякин возглавляет «Справедливый мир» с 1994 года. В 2001 году он уже пытался побороться с президентом Александром Лукашенко за кресло главы государства. Однако инициативная группа оппозиционера не смогла собрать необходимое для регистрации кандидатом количество подписей.

Президентские выборы должны пройти в Белоруссии не позднее 20 ноября.

Источник: Лента.Ру

  • 950
  • 24.05.2015 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода