Коломойский обозвал министра экономики Украины обезьяной

Читати цю новину російською мовою
Коломойский обозвал министра экономики Украины обезьяной
"Я акционер и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда!" - сказал он. По словам Коломойского, Абромавичус проявил свою некомпетентность в вопросе нефти.

Бизнесмен Игорь Коломойский обозвал министра экономики Айварас Абромавичуса обезьяной.

«Я акционер и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда!» – сказал он. По словам Коломойского, Абромавичус проявил свою некомпетентность в вопросе нефти и нефтепродуктов.

Бизнесмен также заявил, что в ближайшие две недели против Украины будет подан иск на 5 млрд долларов от миноритарных акционеров «Укрнафты».

«Я думаю, что миноритарные акционеры в ближайшие 2 недели подадут в суд на 5 млрд долларов против «Нафтогаза» и Украины», – сказал он в ходе заседания наблюдательного совета «Укрнафты». Коломойский добавил, что уже определены адвокаты и суд, в который планируется обратиться.

Отметим, что наблюдательному совету удалось назначить собрание акционеров на 22 июля и определить, что на нем будет рассматриваться вопрос смены правления. В этот же день будет рассматриваться вопрос выплаты дивидендов и внесения изменений в устав.

Источник: LB.ua

  • 764
  • 30.05.2015 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода