ЮКОС начал новый судебный процесс против России

Читати цю новину російською мовою
ЮКОС начал новый судебный процесс против России
Как рассказал адвокат бывших акционеров ЮКОСа Тим Осборн, представители ЮКОСа инициировали в Великобритании судебный процесс во исполнение решения третейского суда в Гааге.

Представители бывших акционеров ЮКОСа инициировали в Великобритании судебный процесс во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску компании. Об этом рассказал адвокат бывших акционеров ЮКОСа Тим Осборн, передает РИА Новости.

По его словам, пока нет точной даты первых слушаний в суде, потому что сначала Москва «должна официально ответить на иск». Он отметил, что теперь у России есть около двух месяцев, чтобы подать свой отзыв на иск в Высокий суд Лондона.

Тим Осборн также добавил, что экс-акционеры ЮКОСа готовы решать с представителями РФ все спорные моменты по своему иску с Россией. По его словам, экс-акционеры готовы добиваться решения проблемы, даже если это займет много времени.

18 июня Forbes со ссылкой на собственные источники сообщил, что во Франции начался арест российских активов во исполнение судебного решения по делу ЮКОСа. В свою очередь, глава ВТБ 24 Михаил Задорнов подчеркнул, что французские правоохранительные органы наложили арест на счета российских компаний и дипломатических миссий во французской «дочке» госбанка.

Источник: Власти.нет

  • 991
  • 22.06.2015 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода