Суд арестовал бывшего замкомандира «Беркута» на два месяца

Читати цю новину російською мовою
Суд арестовал бывшего замкомандира «Беркута» на два месяца
Замкомандира спецподразделения "Беркут" Олег Янишевский подозревается в причастности к убийству 39 человек на улице Институтской в Киеве, которые произошли 20 февраля 2014 года.

Печерский районный суд Киева в воскресенье арестовал бывшего заместителя командира спецподразделения «Беркут» Олега Янишевского на два месяца, до 20 августа. Он подозревается в причастности к убийству 39 человек на улице Институтской в Киеве, которые произошли 20 февраля 2014 года во время Евромайдана, сообщает Радио Свобода.

Раньше в рамках расследования убийств на Майдане были задержаны четыре беркутовца – Сергей Зинченко, Павел Аброськин, Сергей Тамтура, Александр Маринченко. Они входили в «черную роту» «Беркута», которая из автоматов стреляла по активистам Майдана. Остальные сотрудники этого подразделения до сих пор на свободе, а их командир, Дмитрий Садовник, скрывается в Крыму.

Еще троих беркутовцев задержали в Харькове в апреле этого года. Они подозреваются в убийстве, а также нанесении телесных повреждений мирным гражданам во время шествия по ул. Грушевского к Верховной Раде 18 февраля. Шокин отметил, что в ходе того шествия 5 граждан были убиты, более 60 – получили ранения.

О задержании Янишевского стало известно 26 июня.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 29.06.2015 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода