В Кремле истерика: спикера Госдумы не пустили в Финляндию

Читати цю новину російською мовою
В Кремле истерика: спикера Госдумы не пустили в Финляндию
Финляндия отказала во въезде в страну спикера Госдумы России Сергея Нарышкина, поскольку он входит в санкционный список ЕС. Ввиду того, что Нарышкин должен был возглавить российскую делегацию на Парламентской ассамблеи ОБСЕ, россияне ехать отказались.

Сначала предполагалось, что спикер Госдумы России Сергей Нарышкин лично возглавит российскую делегацию на Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Финляндии.

Однако позднее стало известно, что Финляндия не дала российскому политику разрешение на въезд в страну, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что Кремль возмущен запретом на въезд Нарышкина в Финляндию.

«Безусловно, считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального Собрания собирался принимать участие в мероприятиях не по линии двусторонних отношений, а в международных мероприятиях. Поэтому, конечно, подобный отказ мы считаем неприемлемым», – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Сам Нарышкин заявил после этого, что «российская делегация в полном составе не примет участие в работе сессии, которая пройдет в Хельсинки». По его словам, это выражение российского протеста «против произвола, против нарушения принципов демократии и парламентаризма».

Источник: Власти.нет

  • 766
  • 01.07.2015 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода