Глава Российской шахматной федерации поздравил Порошенко с победой украинской шахматистки

Читати цю новину російською мовою
Глава Российской шахматной федерации поздравил Порошенко с победой украинской шахматистки

Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам

Андрей Филатов направил письмо Петру Порошенко, в котором поздравил президента Украины с победой Марии Музычук.

Глава Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов направил письмо Петру Порошенко, в котором поздравил президента Украины с победой Марии Музычук на чемпионате мира среди женщин в Сочи, а также пригласил украинских детей принять участие в турнире «Белая ладья».

«Это достижение (а также матч на первенство мира, который пройдет во Львове в 2016 году) — яркое свидетельство высочайшего уровня украинской шахматной школы», — цитирует текст сообщения официальный сайт РШФ.

Президент РШФ проинформировал президента Украины, что в 2015 году популярный турнир школьных команд стал международным, в нем приняли участие юные шахматисты из семи стран: Армении, Белоруссии, Израиля, Киргизии, Молдавии, Монголии и России.

«В следующем году мы ожидаем дальнейшего увеличения числа стран — участниц турнира. Российская шахматная федерация приглашает Украину к участию в этом проекте. Мы будем рады, если сильнейшая команда Вашей страны примет участие в финальном турнире в Сочи в июне 2016 года», — добавил Филатов в своем обращении.

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 07.07.2015 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода